Коты-Воители. Мещорские края...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Мещорские края... » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эта поляна - окруженная высокими елями, тянушиеся до самых небес. Здесь коты племени чаще всего отдыхают, оруженосцы помогают старейшинам, здесь собирают патрули и охотничьи группы. Также, маленькие котята могут здесь поиграть, но только под присмотрам королев
В принципе, это и есть Сумрачный лагерь. С этой поляны отлично видны все палатки.
Поляна просторная, очень просторная. Высокие деревья, окружающие её, закрывают проход солнечным лучам. Именно поэтому в лагере племени Теней не так светло, как в лагерях остальных племен. Но самим воителям Сумрака это даже нравится. Они привыкли к такой жизни, и не откажутся от неё ни за что.

0

2

Проклятье ступила на поляну и вдохнула запах. Этот запах... она никогда не сможет почувствовать его на вонючей Речной территории, никогда не почувствует его на территории тощих воинов Ветра и никогда не почувствует его в лесу увальней из Грозового племени.
Это территория Сумрачного племени.
Она пахнет сосновыми иглами, смолью и хвоей. Сколько воспоминаний с этим запахом!..
Проклятье закрыла зелёные глаза...
(Детская)
- Мама, Смола и Хвоя не играют со мной!
- Дорогая, они давно умерли, твои сёстры умерли от голода.
- Тогда почему они играют в палатке, но не хотят со мной играть?! И почему их шерсть сияет звёздами?..
(палатка оруженосцев)
- Однажды племя Теней будет всемогущим... мы с тобой будем предводительницами Пророчественная Звезда и Угольная Звезда!..
- Да, Углелапка, обязательно...
(патруль воинский)
- Гром! Иди сюда! Здесь следы племени Ветра!
- Молодец, Проклятье! Следы ещё свежие, может найдём их и...
Сколько воспоминаний об этом месте...

0

3

Проклятье моргнула. Воспоминания испарились и залегли в голове. Проклятье не слышала звуков, ни видела лагеря, не чувствовала прикосновения ветра к её шерсти. И вдруг её словно окатили ледяной водой. Она вздрогнула и обернулась к Сумеречнице. Та разинула пасть и спросила:
- Привет, я новенькая, пожалуйста расскажи мне о племени.
Проклятье моргнула снова. Она даже не припоминала эту кошку, она так впала в воспоминания...
Держи себя в руках, глупая домашняя полукровка!! Проклятье коктями впилась в землю. Она отругала себя и улыбнулась Сумеречнице:
- Привет. Хочешь, что бы я рассказала тебе о племени?
Проклятье плохо расслышала или забыла - сегодня она была рассеяна.
А ведь я не знаю, что сказать!!..

0

4

Серебряная Звезда села и стала лизать свою шерстку.Остатки сна улетучились.Пойду ка я поохочусь...Кошка встала и вышла за пределы лагеря.Мысли крутились у нее в голове.

0

5

Кошка вошла в лагерь. Она чувствовала себя... странно умиротворённой. Её не пугал разговор с Серебряной Звездой. Она просто была спокойна. Если она меня запрёт на луну в лагере - так тому и быть.
- Милая Ксенона, ты стала такая взрослая...
Проклятье пошла в палатку Воителей.
-------->Палатка воителей.

0

6

Глашатая уверено ступая мягкими подушечками лап по прохладной траве, прошла к середине лагеря. Её окружало много запахов: лес, дичь, обитатели лагеря. Лисохвостка глубоко вдохнула свежий запах утра. Солнце медленно поднималось над горизонтом и уже осветило поляну но холодный воздух всё равно трепал шерсть кошки и она распушилась и стала похожа на меховой шар. Кошечка начала ходить кругами разминая лапки что бы не замёзнуть. Она заметила Серебряную Звезду выходившую из лагеря и крикнула своим нежным голосом- Доброй охоты!- Лисохвостка обвела лагерь взглядом и зевнула-Сегодня будет солнечно...- весело подумала она и запрыгала на месте потому что ветер огромной волной распушил ей шерсть. Но ни что сегодня не могло испортить её хорошее настроение. Кошка не знала почему ей так весело, это был обычный день и обычное утро. Но проснувшись сегодня она почувствовала невероятную лёгкость и свободу.
Кошка сощурив глаза ещё раз посмотрела на солнце.-Побыстрей бы оно поднялось, а то я сейчас задубею!- подумала Лисохвостка и взъерошила рыжую блестящую шёрстку. Блеснув глазами она пошла к куче с добычей. Она была пустовата.-Сегодня обязательно схожу на охоту и поймаю огромного кролика и белку!-пообещала она сама себе и достала из кучи землеройку. Стиснув челюсти что бы тельце не упало, она подошла к зарослям кустарника и легла. Начала завтракать. От вкуса крови у неё закружилась голова, ведь она не ела со вчерашнего дня.

0

7

Серебряная Звезда пришла в лагерь и направилась к себе в палатку.
-Проклятье, зайди ко мне в палатку.-сказала кошка и скрылась в пещере.На поляне она увидела Лисохвостку.

0

8

Доев свой завтрак, кошка встала и потянулась. Блаженно мурча, она начала умываться. Она была сыта и её настроение ещё больше поднялось. Ей не терпелось отправиться на охоту и размять лапки, ведь сейчас в лесу свежо и прохладно. Закончив умываться и потрусила к выходу из лагеря. Высоко подняв хвост и голову, она окинула лагерь взглядом голубых глаз и прыгнула в кусты.

0

9

Кошка прошла за предводительницей в палатку.

0

10

Лисохвостка вышла из палатки и потянулась. Было тепло. Кошечка блаженно растянулась на земле и зевнула. Она принюхивалась и прислушивалась к каждому шороху доносившемуся из леса.-Сезон Зелёных Листьев приближается..-подумала кошка посмотрев на ночное небо.  Упала звезда и кошка загадала что бы племена оставались мирные к друг другу.

0

11

-Здравствуй, Лисохвостка.Как у тебя дела?-спросила Серебряная Звезда.

0

12

Кот прошёл по поляне. Он молчаливо смотрел на небо и не отрывая лап от земли шёл. Очень странно. Кот остановился перед предводительницей, затем моргнул и произнёс:
- Доброе утро, Серебряная Звезда, - улыбнулся кот. - доброе утро, Лисохвостка.
Кот слабо улыбнулся и сощурил глаза на негреющем, но спепящем солнце и вышел из лагеря.
------ Лес

0

13

---------Граница с племенем Теней (Грозовая территория)
Кошка взошла на поляну и повалилась на первый же плоский, нагретый слабым солнцем, камень. Она чувствовала слабое тепло от солнца и камня, что немножко согревало и усыпляло. И всё таки, Проклятье выспалась и спать не хотела, что служило причиной не спать на камне. Кошка шмыгнула носом и пошла поесть.
-----------Куча с добычей

0

14

Кошка выбежала из туннел и остановилась у поляны.Надобы послать патрули...Серебряная Звезда легкой походкой прохла через всю поляну и села у края поляны.
-Кто пойдет в охотничьий патруль?-звонко спросила предводительница и встала.Хвост ее поднялся и она посмотрела на поляну.

0

15

----Поляна Совета
Проклятье вошла через туннели на поляну. Та была залита ровным лунным светом.
Серебряная Звезда выбежала из туннелей вслед за Проклятьем и остановилась у поляны. Предводительница легкой походкой прошла через всю поляну и села у е края, сверкая глазами в темноте.
- Кто пойдет в охотничьий патруль? - предводительница звонко задала вопрос в тишину поляны. Она посмотрела на поляну и хвост её вопросительно поднялся.
Пожалуй, пробежка будет кстати.
- Я пойду! - Проклятье выступила из толпы Сумрачных котов.

0

16

-- Я пойду!-сказала Проклятье выйдя з толпы Сумрачных котов.
-Хорошо.Кто еще пойдет?-спросила Серебряная Звезда.Надо пойти на охоту...Кошка моргнула и посмотрела на небо.Сейчас не время охотиться...но хотя бы куда нибуть пойди...

0

17

-----------Четыре Дуба
Дым пришел в лагерь и стал оглядываться.Он раньше не когда не был тут.Он неохотно сел и обвил свои лапы хвостом,стал наблюдать за происходящим.

0

18

Кошка устало оглядела поляну и вздохнула.Быть предводительницей тяжкий труд...Надо бы развеяться...Серебряная Звезда не оглядываясь побежала к выходу  из лагеря и скрылась из виду.
---------------------Лес.

0

19

Кошка проследила взглядом за предводительницей, резво бежавшей к лесу и вздохнула. Ей было как то... пусто. Дым пришёл, я же должна быть рада... - шептал ей внутренний голос. Но что то заставляло Проклятье чуть ли не плакать. Она вспомнила их встречу... Как они залезли на сук того дерева и стали говорить, как соплеменники... как давно это было, казалось, время забежало далеко вперёд!..
В невесёлых размышлениях кошка пошла в пещеру целителей, думая на ходу о своём.
----------пещера целителей

0


Вы здесь » Коты-Воители. Мещорские края... » Лагерь » Главная поляна